Icon
Infos unter Tel.:0721/93 46-0
Mitglied der Orpea Gruppe

Mitglied der ORPEA Gruppe

Unsere Häuser

Beratung und Service

Die Entscheidung, sein gewohntes Umfeld zu verlassen, um in einem Senioren-Zentrum ein neues Zuhause zu finden, ist keine leichte; zudem ist sie verbunden mit vielen Fragen. Daher stehen wir Ihnen und Ihren Angehörigen bei diesem Schritt gerne von Anfang an zur Seite. Heutzutage gibt es eine Vielzahl an Möglichkeiten, seinen Lebensabend trotz Pflegebedarf nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten;

wir sehen unsere Aufgabe darin, Sie bei diesem Wunsch umfassend zu beraten und individuell zu unterstützen: Von der ersten Planung, über den Einzug bis hin zur Gestaltung Ihres Alltages und der medizinischen Versorgung in unserem Senioren-Zentrum.

Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall

Deutschordenstr. 7/2, 74177 Bad Friedrichshall
Tel.:07136/9 46 80-0
Fax:07136/9 46 80-30
Email: bad-friedrichshall@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Bellheim

Adenauerring 11, 76756 Bellheim
Tel.:07272/9 37-0
Fax:07272/9 37-499
Email: bellheim@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Bietigheim

Tullastraße 12, 76467 Bietigheim
Tel.:07245/9 21-0
Fax:07245/9 21-499
Email: bietigheim@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Bruchmühlbach

Tannenfeld 1, 66892 Bruchmühlbach-Miesau
Tel.:06372/80 63-0
Fax:06372/80 63-499
Email: bruchmuehlbach@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Eppelheim

Peter-Böhm-Straße 48+48/1, 69214 Eppelheim
Tel.:06221/75 69-0
Fax:06221/75 69-499
Email: eppelheim@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Frankenthal

Mörscher Straße 119, 67227 Frankenthal
Tel.:06233/35 79-0
Fax:06233/35 79-499
Email: frankenthal@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Iffezheim

Erich-Kästner-Str. 29, 76473 Iffezheim
Tel.:07229/62 00-200
Fax:07229/62 00-499
Email: iffezheim@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Karlsruhe

Edelbergstraße 19, 76189 Karlsruhe
Tel.:0721/57 08-0
Fax:0721/57 08-500
Email: karlsruhe@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Kernen

Stettener Straße 31-37, 71394 Kernen im Remstal
Tel.:07151/9 41-0
Fax:07151/9 41-499
Email: kernen@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Klarenthal

Hauptstraße 62, 66127 Klarenthal
Tel.:06898/97 20-0
Fax:06898/97 20-499
Email: klarenthal@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Lauffen

Klosterhof 1+3, 74348 Lauffen am Neckar
Tel.:07133/9 91-0
Fax:07133/9 91-499
Email: lauffen@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Lingenfeld

Robertsauer Straße 12, 67360 Lingenfeld
Tel.:06344/94 52-0
Fax:06344/94 52-499
Email: lingenfeld@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Ludwigsburg

Schlossgut Harteneck 3, 71640 Ludwigsburg
Tel.:07141/5 68-0
Fax:07141/5 68-499
Email: ludwigsburg@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Neulußheim

Altlußheimer Straße 59-61, 68809 Neulußheim
Tel.:06205/2 80-300
Fax:06205/2 80-499
Email: neulussheim@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Oberderdingen

Dr.-Friedrich-Schmitt-Straße 21, 75038 Oberderdingen
Tel.:07045/2 03-3
Fax:07045/2 03-499
Email: oberderdingen@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Östringen

Marienweg 3, 76684 Östringen
Tel.:07253/98 76-0
Fax:07253/98 76-499
Email: oestringen@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Pfauenhof

Untere Vorstadt 15, 78532 Tuttlingen
Tel.:0721/93 46-0

Email: tuttlingen@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Pfinztal

Im Akazienwäldchen 2, 76327 Pfinztal-Berghausen
Tel.:0721/94 67-0
Fax:0721/94 67-499
Email: pfinztal@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Plochingen

Eisenbahnstraße 54, 73207 Plochingen
Tel.:07153/99 55-0

Email: plochingen@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Rodalben

Hauptstraße 113, 66976 Rodalben
Tel.:06331/14 81-0
Fax:06331/14 81-499
Email: rodalben@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Saarbrücken

Am Krenzelsberg 19, 66115 Saarbrücken
Tel.:0681/9 92 72-0
Fax:0681/9 92 72-499
Email: saarbruecken@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Schloss Augustenburg

Kirchstraße 20, 76229 Karlsruhe
Tel.:0721/46 43-0
Fax:0721/46 32-50
Email: groetzingen@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Schorndorf

Rosensteinstraße 24, 73614 Schorndorf
Tel.:07181/60 67-0
Fax:07181/60 67-499
Email: schorndorf@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Speyer

Landauer Straße 53, 67346 Speyer
Tel.:06232/6 00 45-0
Fax:06232/6 00 45-191
Email: speyer@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Stutensee

Berliner Allee 2, 76297 Stutensee
Tel.:07249/95 57-0
Fax:07249/95 57-499
Email: stutensee@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Villa Sertel

Lemberger Straße 45, 66955 Pirmasens
Tel.:06331/2 69-0
Fax:06331/2 69-188
Email: pirmasens@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Weingarten

Jöhlinger Straße 114, 76356 Weingarten
Tel.:07244/7 23-0
Fax:07244/7 23-499
Email: weingarten@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Wetzgauer Berg

Kolomanstraße 49, 73527 Schwäbisch Gmünd
Tel.:07171/7 06-0
Fax:07171/7 06-499
Email: wetzgauer-berg@haus-edelberg.de
Internet: zur Hausseite